
Утреннее шоу «Теория заговора» хорошо известно слушателям главного спортивного радио страны - «Радио Спорт» (93,2 fm). Его ведущий - главный редактор Николай Яременко - снискал славу честного и жесткого журналиста, который при этом в ироничной манере умеет высмеивать бездарность нынешнего футбольного руководства.
Редкий факт в сегодняшнем книгоиздательском бизнесе: за первый месяц тираж пришлось допечатывать трижды. И это несмотря на традиционно летнее затишье!
- Я не сотрудник РФС, не бывший футболист, - говорит Николай Яременко. - Я даже не спортивный журналист в общепринятом смысле этого слова. Потому что не летаю вместе с командами, не пью вместе с владельцами клубов. Моя позиция - это скорее позиция мальчика, подающего мячи. Стою у кромки поля, слушаю, о чем говорят тренеры, футболисты, арбитры. Потом прихожу во двор к ровесникам и с гордым видом им все это пересказываю. Иногда делаю какие-то выводы.
Мнение мальчика вряд ли бы заинтересовало футбольное руководство. Ведь, по слухам, было сделано многое, чтобы книга вообще не дошла до читателя.
Павел Александров
"Мир новостей"