На Олимпиаду - под конвоем
СМЕНИЛИ ГНЕВ НА МИЛОСТЬ
Власти Саудовской Аравии под давлением спортивной общественности разрешили женщинам войти в национальную сборную и выступить на Лондонской Олимпиаде.
Таким образом, в британскую столицу впервые прибудут спортсменки, которым запрещено самостоятельно выбирать себе мужа, покидать страну, посещать школу, открывать банковские счета без разрешения мужа или отца. Мужчины должны будут повсюду сопровождать их и в Лондоне.
Посольство Саудовской Аравии не разъяснило, что заставило правителей страны согласиться нарушить законы шариата и создать опасный прецедент. По-видимому, все-таки сработала угроза санкций со стороны Международного олимпийского комитета (МОК).
Предполагается, что спортсменки из Саудовской Аравии будут выходить на старт закутанные с ног до головы, им запрещено появляться на пресс-конференциях. Неизвестно и то, сколько женщин попадет в команду. В их стране до сих пор считается, что спорт подталкивает женщин к «аморальному поведению». Все 153 тамошних спортивных клуба закрыты для слабого пола.
Ведущий рубрики Николай Иванов
"Мир новостей"
Поделиться
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал «Мир Новостей» в Telegram, достаточно пройти по ссылке
https://t.me/mirnov с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Оставайтесь с нами. Подпишитесь на канал в Яндекс.Новости и получайте актуальные и проверенные новости.
Добавить в «Мои источники» на Яндекс.Новости
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.