
Этим займутся коммерческие посланники, которые отныне, представляя традиционные продукты французского экспорта, наряду с бесплатной дегустацией вин и сыров станут раздавать гостям на приемах диски с песнями Бруни. Надо сказать, что ее последний альбом большим спросом не пользуется. С прошлого года, когда он появился в продаже, было продано всего 90 тысяч дисков. Их приобретали не столько благодаря музыкальным достоинствам, сколько из-за желания узнать, о чем поет супруга президента. Музыкальные критики в неконтролируемых Саркози изданиях ехидно издевались над опусами Карлы.
Саркози решил, что называется, включить административный ресурс. Государственная казна раскошелилась на круглую сумму в миллион с лишним евро. На эти деньги и приобретены диски с записью президентской половины. Не в последнюю очередь благодаря этому широкому жесту Саркози его жену прозвали Карлой-Антуанеттой - в честь французской королевы Марии-Антуанетты, которую всячески баловал ее супруг Людовик XVI. Вряд ли Бруни в восторге от подобных сравнений. Мария-Антуанетта, как известно, завершила бренное существование под ножом гильотины.
Что касается решения супруга раздавать диски с ее песнопениями в качестве подарков, то Карла вовсе не возражает против такой протекции. Она и сама регулярно дарит свои альбомы мировым лидерам. Недавно, например, возможность насладиться ее пением получил президент США Барак Обама. Политики такого уровня - все как на подбор джентльмены. Вероятно, именно по этой причине ни один из тех, кого осчастливила симпатичная француженка, не выступил с публичным комментарием на тему ее музыкальных талантов.
Ведущий рубрики Николай Иванов