4 октября в Москве в парке «Фестивальный» пройдет выставка бездомных животных «Надо брать!», приуроченная к Международному дню защиты животных.
В выставке примут участие не только собаки и кошки, но и спасенные и вылеченные попугаи! Посетители выставки смогут забрать домой любого полюбившегося им питомца. Все животные отдаются только по договору и при предъявлении паспорта! Если же гость выставки не готов сразу принять столь ответственное решение, то он сможет договориться с опекуном животного о будущем визите в приют.
На выставке можно будет узнать массу ценной информации: какие собаки и кошки живут в приютах, как им можно помочь, как стать волонтером и почему животное из приюта – это самый лучший друг!
«А если вы пока не готовы взять питомца домой, то приходите пообщаться и узнать, как можно помочь приютам!», - говорят организаторы выставки «Надо брать!»
В этот день представит свой стенд и Орнитологический ветеринарный реабилитационный центр парка «Сокольники» совместно с орнитологической клиникой «Зелёный попугай». Его сотрудники выхаживают покалеченных в результате несчастных случаев или по вине человека птиц.
Кроме того, на выставке будет представлен стенд общества защиты лошадей «ЭквиХелп» и стенд с информацией о вегетарианстве, веганстве и этичном образе жизни.
По убеждению организаторов, защита животных – глобальная задача и не должна концентрироваться исключительно на животных-компаньонах.
В мероприятие примут участие только социализированные, привитые и здоровые животные.
Приютам всегда очень нужны:
- ошейники и шлейки;
- поводки;
- игрушки;
- лекарства;
- миски (для собак и кошек);
- консервы для собак и кошек (не в мягких упаковках).
Сухие корма не принимаются!
В выставке участвуют:
Приют «Шереметьево», благотворительный фонд «В Добрые Руки», Приют «Солнцево», Волонтерское объединение «Подарок судьбы», Проект «Живодёрам.НЕТ», Приют для собак в Щербинке, Благотворительная картотека потерянных и найденных собак и кошек. Поиск потерянных домашних животных claws.ru, Центр спасения животных «ЭКОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА», Благотворительный фонд защиты животных «ВИРТА», Приют «Эко-Некрасовка», Веган-стенд, Орнитологический ветеринарный реабилитационный центр парка «Сокольники» совместно с орнитологической клиникой «Зелёный попугай», Общество защиты лошадей «ЭквиХелп», Кожуховский приют, Частный мини приют «CATTY HELP», Приют для собак «Красная Сосна».
Как добраться: парк «Фестивальный», улица Сущёвский Вал, дом 56. Выход из ст. метро Марьина роща, вход с парк со стороны улицы Советской армии.
Организаторы выставки: Фонд защиты животных «ВИРТА», Волонтерское объединение «Подарок судьбы». При поддержке проекта «Живодёрам.НЕТ».
Ждем Вас!
4 октября 2015 года / 12:00 - 18:00Культурный центр «Москвич» - Волгоградский пр-т, 46/15 (ст. м. Текстильщики).
Встречи в соц.сетях:
Вконтакте: http://vk.com/nadobrat_2014
Facebook: https://www.facebook.com/events/714014932018428
Контакты: 8 985 928 29 29 Дарья, 8 916 022 28 25 Лена.