Театр. Кино. Выставки
1777 | 0

В Москве пройдет круглый стол по проблемам книжной и печатной продукции

В Москве пройдет круглый стол по проблемам книжной и печатной продукции

07 сентября 2018 года в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки состоится панельная дискуссия – круглый стол «Информационно-коммуникационное взаимодействие в печатной индустрии России, стран СНГ и ЕАЭС». 

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Место проведения: павильон № 75, зал А, конференц-зал № 215, 2 этаж. Начало в 10:30

Организаторы: НП «Гильдия книжников», Филиал ИТАР-ТАСС «Российская книжная палата», Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС».

Приглашены представители Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководители Российской книжной палаты и Национальных книжных палат стран - участников СНГ и ЕАЭС, Межгосударственного Фонда Гуманитарного Сотрудничества стран - участников СНГ (МФГС), книготорговых предприятий и общественных организаций, библиотечного, образовательного и научного сообществ, специалисты в области информационных технологий, авторского права и интеллектуальной собственности.

Основные вопросы круглого стола: формирование единой информационной и правовой платформы в развитии культурной и экономической интеграции России и стран – участников СНГ и ЕАЭС на основе международных электронных форматов и стандартов; создание национального информационного сервиса на базе Российской книжной палаты и национальных книжных палат для построения эффективной системы взаимодействия между авторами, издательствами, книгораспространителями, библиотеками и потребителями; подготовка и издание единого Терминологического словаря (Глоссария отраслевых терминов) и др.

В рамках круглого стола выступят эксперты:

Борис Семенович Есенькин, президент НП «Гильдия книжников», руководитель рабочей группы по проблемам информационно-коммуникационного взаимодействия в России и странах СНГ Совета по интеллектуальной собственности ТПП РФ;

Елена Борисовна Ногина, генеральный директор Российской книжной палаты (филиала ИТАР-ТАСС);

Елена Савельевна Павлова, начальник Управления издательской и полиграфической деятельности Министерства информации Республики Беларусь;

Курбонали Бозорович Буриев, Председатель Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии, директор Национального агентства международной организации стандартной нумерации книги – «Дом книги Таджикистана»;

Нурлан Сарсенбинович Исабеков, директор Евразийской международной книжной выставки-ярмарки, директор издательства «Фолиант» (г. Астана, Республика Казахстан).

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.