10 мая 2018 в 21:30

Сирийцы сбили 70 процентов израильских ракет

Из Сирии приходит информация о серьезном провале ночного израильского удара.

Сирийским средствам ПВО удалось перехватить свыше 70 процентов израильских ракет в том числе и тактических. Что подтвердило и российское командование, отслеживавшее израильскую агрессию. Более того, три израильских самолета, нарушивших сирийскую границу, едва ушли от выпущенных по ним ракет.

Всего в этой крупнейшей операции Израиля за последние годы участвовали около 30 самолетов.

После ракетного нападения Израиля сирийская армия нанесла ощутимый удар из систем реактивного залпового огня. Мишенями стали объекты израильской военной инфраструктуры, в том числе региональный командный центр. Из Тель-Авива было приказано военным засекретить подробности сирийского удара и понесенные потери.

Израильские военные признали, что разрекламированная система ПВО «Iron Dome» себя не оправдала и смогла перехватить лишь четыре сирийских ракеты. При этом, как заявляют в израильском правительстве, российские ВКС находились в стороне от этих событий и не препятствовали нападению на Сирию.

Тель-Авив выдвинул Дамаску невыполнимое требование удалить с территории Сирии иранские силы, которые играют важную роль в отражении вторжения международной террористической армии.

Николай Иванов

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ