1 июня 2023 в 16:39

США: сатанисты в законе

В американском Бостоне с разрешения местных властей прошел крупнейший в истории съезд сатанистов. Событие привело к массовым протестам со стороны других религиозных групп.

На открытии своей конференции сатанисты устроили церемонию с разрыванием на клочки Библии под улюлюканье толпы. Там же развернул торговлю сатанинский рынок, на лотках разложили всевозможные сувениры с изображением Люцифера, украшения и соответствующую пропагандистскую литературу.

В ответ на явление поклонников Люцифера на улицах появились толпы протестующих с плакатами «Сатана не имеет прав» и «Сатанизм разрушает невинность», начали маршировать отряды защитников религии в полувоенной форме, готовые идти в бой против сатаны. Это еще один признак нарастающей напряженности в США, где простой народ ассоциирует сатанизм с политикой вашингтонских правителей, позволяющих их сходы.

Сегодня активисты бостонского шабаша активно распространяют веру в существование невероятной подземной реки, протекающей под песками пустыни Мохаве неподалеку от Лас-Вегаса, якобы золота в ней на триллион долларов, и народ охватила золотая лихорадка.

Напрасно геологи убеждают, что в этих местах не может быть никакой подземной реки и уж тем более такого скопления редкого металла. Но одно только предположение о том, что под горной грядой находится несметное богатство, вскружило американцам голову, и они, бросив все дела, устремились в пустыню. Вокруг Crystal Cave в пустыне сегодня возник город из лачуг и трейлеров.

Операцию по добыче золота возглавил Ларри Хан, хозяин лавки армейских товаров в Лос-Анджелесе. Он с друзьями вложил в поиск драгоценного металла 2,5 млн долларов. Сейчас у Хана около 500 инвесторов, которых он регулярно снабжает обнадеживающими новостями. Ему далось добыть карту, нарисованную другим поисковиком Робертом МакДжики. В 70-х годах он якобы нашел проход к подземной реке, но не получил права на добычу полезных ископаемых в этом районе. «Осталось пройти еще несколько футов породы, - сказал Хан в интервью Daily Mail. - Если повезет, мы сделаем это в нынешнем году». Хан рисует своим инвесторам сказочную картину американских Нью-Васюков. Он обещает потратить богатство на создание международного курорта, который будут посещать ежедневно сто тысяч туристов.

На самом деле под Мохаве пролегает сеть известняковых пещер. Шахтеры, добывавшие там никель, считали, что под ней до самой Мексики протекает река протяженностью 300 миль. О реке им якобы рассказывали индейские старейшины, передающие из поколения в поколение легенду о подземном золоте. И с тех пор паломничество сюда не прекращается. В 1959 году два золотоискателя подорвали в пещере динамит и задохнулись от его дыма. Однажды соперничество добытчиков привело к смертельной перестрелке. За 50 лет здесь были пробиты минимум 20 тоннелей и шахт. Видимо, индейские старейшины, описывая белым несметные богатства золотой реки, отомстили им за попытки истребить их народ.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ