10 февраля 2023 в 09:19

Фабрика «зомби»

Сегодня столицей «живых мертвецов» стал канадский Ванкувер.

Еще недавно этот город называли мировым лидером по комфорту жизни. «Но, спустившись вниз по улице Ист-Гастингс, вы квартал за кварталом проходите в окружении сотен конченых наркоманов» - пишет корреспондент Daily Mail Том Леонард.

Эти существа движутся замедленно с потухшими глазами, совершенно как зомби из многочисленных фильмов. О наркоманах в этом городе заботятся как нигде в мире. Для них созданы специальные центры, где они могут получить свою дозу. Ряды их палаток стоят у многих домов, здесь таких палаток более двух тысяч, на тротуарах разложены вещи, которые они крадут в магазинах и продают, чтобы купить наркотики, так как выдаваемых бесплатно не хватает. Тут же они открыто вкалывают очередную дозу, готовят наркоту. А потом застывают в отключке. Кто-то лежит, не двигаясь даже под проливным дождем. Таково воздействие фентанила, который в 50 раз мощнее героина и убил в Северной Америке сотни тысяч человек.

Местные жители стараются сюда не заходить даже в дневное время. «Зомби» бывают агрессивны, нападают на прохожих, и даже экипажи скорой помощи требуют специальной полицейской защиты от них. Леонард пишет, что местные жители совершенно спокойно относятся к своим наркоманам, проезжая мимо на автомобилях.

В Ванкувере осуществляется программа декриминализации наркотиков, она касается не только наркоманов со стажем старше 18 лет, но и любого, кто захочет побаловаться тяжелой дурью. Каждый может колоться, курить и нюхать все что захочет и везде, где вздумается, хоть на детской площадке. Полиция не будет вмешиваться в происходящее с условием, что в распоряжении наркомана находится доза, не превышающая 2,5 грамма. На такой радикальный шаг еще не решился никто в мире.

Забавно, что в это же время прогрессивное правительство Канады проявляет ханжескую заботу о здоровье других своих граждан - рекомендует выпивать не чаще двух раз в неделю, установив самые строгие нормы на Западе по потреблению спиртного. Кроме того, решено печатать на каждой сигаретной пачке предупреждение: «Яд в каждой затяжке». Власти также обязали производителей предупреждать на упаковке продукта о том, что он соленый или жирный. Но все это не относится к наркотикам, потому что люди, превратившиеся в зомби, ничем не угрожают властям: они не выходят на демонстрации, не требуют никаких благ, это идеальный народ для правящего либерального режима. В жизни им требуется только дурман.

Обожатель украинских нацистов премьер-министр Джастин Трюдо очень гордится экспериментом по поддержке наркомании. Правительственные медики уверяют, что это сократит число смертей наркоманов, так как теперь они получают чистые вещества от государства. В провинции с населением в 5,3 миллиона ежедневно умирают от передозировки в среднем пять наркоманов…

Здравомыслящие канадцы утверждают, что раздачу наркотиков протолкнули большие фармакологические компании, которые стали главными наркоторговцами и заработают миллиарды на изготовлении наркотиков «медицинского качества». Большая фарма подкупает политиков и чиновников, чтобы они проводили выгодную наркодельцам политику.

Николай Иванов.

Фото: LEGION-MEDIA

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ