15 июня 2021 в 21:54

Ячеистая водоприемная решетка из нержавеющей стали для внутреннего водоотвода

В процессе обустройства внутренней системы водоотвода используются различные элементы. Чтобы отработанная жидкость беспрепятственно попадала в сточную систему, устанавливаются прочные ячеистые решетки.

Повышенным спросом пользуются изделия, созданные из высококачественной нержавеющей стали. Они обладают повышенной пропускной способностью и не нарушают эстетичности оформления рабочего помещения.

Основные преимущества решетки из нержавеющей стали

Водосточные ячеистые решетки из нержавеющего материала обладают многими эксплуатационными преимуществами. К главным из них относятся:

повышенная пропускная способность; наличие противоскользящего эффекта; возможность соединения рабочих элементов под любым углом; экологическая безопасность; надежность; длительность срока службы при сохранении основных характеристик.

Установка решеток из нержавейки – это надежная защита водоотводных лотков от возможного засорения. Изделия так же успешно справляются с выполнением декоративной функции, так как они обладают эстетичным внешним видом. Решетки используются при обустройстве водосточных конструкций на предприятиях, которые относятся к пищевой, химической, фармацевтической отрасли. Они незаменимые для установки в банно-саунных комплексах, общественных бассейнах, а также на других объектах, к которым предъявляются повышенные требования к дренажным системам.

Нержавеющие ячеистые решетки проявляют повышенную стойкость к процессам коррозии. Они легко очищаются от загрязнений, позволяя поддерживать в помещении условия, соответствующие санитарным требованиям. Стальные изделия даже при высокой температуре оказывают достаточный уровень сопротивления процессу окисления. В процессе их изготовления используется прочный металлический сплав с покрытием, соответствующим условиям эксплуатации.

Особенности установки и правила выбора нержавеющих решеток

Все элементы внутреннего водостока устанавливаются на напольной конструкции производственных цехов. Выполнение монтажных работ проводится на этапе выполнения строительства или в процессе капитального ремонта помещения. Изделия из нержавеющей стали – это идеальное решение для предприятий с условиями повышенной влажности и температуры. Ячеистые решетки способны выдерживать значительные механические нагрузки, предусмотренные производственными технологиями https://www.inoxpark.ru/catalog/stainless_steel_gratings/mesh_grid/. Для их фиксации используются специальные крепежные элементы. Они не нарушают пропускной способности оборудованной системы.

При выборе решеток их нержавеющей стали рекомендуется учитывать класс использованного материала, его экологические показатели и стоимость. Большое значение имеет размер декоративно-защитных элементов. Он должен соответствовать параметрам водосточных лотков. Ячеистые решетки способны задерживать мелкий мусор, песок и другие загрязнения, предотвращая засорение оборудованной канализационной системы.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ