27 августа 2018 в 00:45

Разделение проекторов по размеру и по назначению

Проекты различаются по габаритам, по назначению, по техническим параметрам. Производители предлагают разные модели на выбор, чтобы организатор показа подобрал нужное устройство. Аренда проектора с нужными параметрами дополнительно экономит деньги, силы и время.

Классификация по размеру

Габариты проекторов позволяют разделить их на категории:

стационарные — тяжелее 5 килограммов, устанавливаются в презентационных залах и мини-кинотеатрах, кабели обычно прокладывают ещё во время отделки здания; портативные — весят 3–5 килограммов, обладают высокой яркостью и подходят для выездных кинопоказов, презентаций; ультрапортативные — не отличаются по функциональности от портативных, но весят полтора-два килограмма, так что их легче переносить с места на место; карманные — размером примерно с ладонь, годятся для презентаций, нередко снабжены автономным питанием от аккумулятора.

Прежде чем арендовать проектор, стоит уточнить, какими возможностями обладает модель того или иного размера.

Классификация по назначению

В зависимости от того, для чего производитель предназначал модель, когда выпускал её, также выделяют несколько типов проекторов:

домашние — широкоформатные, с чётким и ярким изображением, способные передавать полутона, подходят для организации полноценного кинопоказа даже в жилой комнате; корпоративные — для учёбы и офисной работы, в первую очередь предназначены для презентаций, хорошо передают таблицы и диаграммы, схемы и статичные изображения; инсталляционные — для работы в торговых центрах, барах, ресторанах, любых других общественных местах, нередко с защитой от дыма и прочих сложных условий, с высококачественной картинкой; кинематографические — для цифровых кинотеатров, с самым высоким качеством изображения, мощностью и соответствующей ценой.

Проекционная техника применяется в различных сферах: в домашнем досуге, в офисной работе, в обслуживании предприятий и общественных заведений, в развлекательной индустрии. В зависимости от того, насколько качественная модель используется и какими параметрами она обладает, удаётся достичь желаемого результата.

Чтобы не ошибиться с подбором проектора и не платить за него слишком много, лучше арендовать подходящее устройство, а не покупать его в собственность. Воспользовавшись выгодным коммерческим предложением, можно организовать проведение любого мероприятия, выбрав подходящий проектор по размеру и по назначению.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ