16 июля 2015 в 07:06

Василиса Володина: «Я знала, что вернусь»

Штатный астролог программы «Давай поженимся!» недолго пребывала в декретном отпуске. Василиса Володина вернулась на съемочную площадку, теперь делится свежими ощущениями. А также со знанием дела дает совет всем, кто все же потерял работу в кризис.

- Василиса, поздравляем с возвращением. Успели соскучиться по работе и соведущим?

- Скажу честно - нет. Ведь перерыв был совсем недолгим, буквально несколько месяцев. За это время заскучать невозможно.

- А не боялись потерять место? Ведь канал мог вас и не дождаться.

- Во-первых, я фаталист. Во-вторых, в силу определенных знаний лишена некоторых опасений. Я не опасаюсь, не боюсь, а просто знаю. Знала, что вернуться смогу, причем так, как это будет удобно мне. Так и произошло. На текущий момент, к сожалению, я могу участвовать лишь в каждой второй программе. Ведь съемочный процесс - дело долгое, 15-16 часов занимает один полноценный съемочный день, за который создаются четыре выпуска. Такой объем времени посвятить программе я пока не могу - чтобы отработать даже половину, требуются серьезные усилия. Поэтому я решила брать малыша с собой на съемки, чтобы меньше с ним разлучаться. Так и работаю пока в «мамином режиме».

- Но дома у вас есть помощники?

- Да, мне помогают моя мама и супруг, несколько дней в неделю к нам приходит няня. Но больше всех со Славой, к счастью, бываю я. И мне приятно, что моя семья не страдает оттого, что я активно работаю.

- А в каких случаях вы можете обратиться за помощью к звездам?

- Во всех. Начиная от серьезных - покупки недвижимости или автомобиля, заканчивая какими-то проходными вопросами. Например, стоит ли на этих выходных ехать на дачу, будет ли хорошая погода и так далее. Все надо планировать. А астрология - оружие человека в борьбе со случайностями. Жизнь пытается проиграть какой-то свой сценарий для нас, а мы стараемся с этим сценарием бороться. Астрология - способ выведать сценарий, который дарит вам жизнь, сделать его менее случайным и более понятным. Скажем, пару дней назад ко мне пришла на прием клиентка, которая начала со слов «Спасибо вам! Была у вас семь лет назад, а недавно мой бизнес погиб в огне. Только благодаря вам я не разорена, потому что вовремя застраховала склад». Вот что такое возможности астрологии.

- Тогда подскажите, пожалуйста, с точки зрения астролога, как в наше непростое время найти работу тем, кто ее потерял?

- Если речь о просто какой-то работе, пускай не по специальности, чтобы не умереть с голоду, то это можно сделать достаточно быстро. А вот если мы говорим не о какой-нибудь работе, а о хорошей, то нужно прежде всего привести в соответствие свои личные данные к профессиональным требованиям рынка. Если вы давно ищете работу, часто ходите на собеседования и тем не менее вам отказывают, попросите у сотрудника отдела кадров честный feed-back (обратную связь) - оценку того, почему вас не взяли. Только не кидайтесь в обиду, а будьте готовы выслушать информацию о себе - это болезненно, но очень полезно. Задайте те же вопросы своим друзьям, руководителю или коллегам с прошлого места работы, откуда вас уволили. Только задавать вопрос нужно правильно. Не эмоционально, требуя поддержки: «Правда же, они гады, что меня уволили? Ведь я не хуже Иванова, правда?» Понятно, что только человек с каменным сердцем может вам ответить на это «неправда». Найдите способ узнать честное мнение окружающих о ваших профессиональных слабостях, постарайтесь исправить все минусы. Если же убедились, что у вас совсем-совсем нет профессиональных изъянов, тогда можно ссылаться на «не везет». Состояние «просто не везет» может длиться до полутора лет, не больше. А пять лет работу ищут только лентяи...

Олег Мастеров

Фото Р. Рощупкина

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ