30 августа 2021 в 12:38

Собчак не приемлет отказов

Ксения Собчак - не только телеведущая, но и успешная бизнесвумен.

Она имеет долю в нескольких коммерческих проектах. И к персоналу, который принимается на работу, Ксения Анатольевна относится очень требовательно.

Ресторанный и крабовый бизнес, продажа недвижимости - круг деловых интересов Ксюши очень разнообразен. Соответственно, и вкалывает на нее не один десяток сотрудников.

При этом Собчак признается, что терпеть не может людей, которые ничего не хотят менять в своей жизни.

- Многие говорят: мол, мы скромно жили, нечего и начинать жить богато, - говорит Ксюша. - Такая философия меня вообще не устраивает, таких я не беру на работу.

Ксения Собчак уверена, что желание идти вперед и покорять новые вершины - главное, что должно быть у хорошего работника.

- Человек, который уверенно идет к своей цели, гораздо вероятнее добьется успеха, чем безвольный, - поясняет светская львица. - К тому же людям, которые позитивно мыслят и источают довольствие, гораздо больше хочется помочь, чем скептикам.

Поделилась Ксения и принципами, которыми руководствуется, когда расторгает контракты с подчиненными:

- Я увольняю людей, которые отказываются что-то делать, говорят, что это невозможно. Да, есть что-то труднодостижимое, но невозможного нет. Как известно, взбивающая сметану лягушка рано или поздно превратит ее в масло. Энергия действия делает тебя всегда успешнее других.

Иван Губкин.

Фото: PERSONA STARS

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ