29 июня 2020 в 10:50

Малышева предложила опасный способ похудения

Теледоктор провела марафон по похудению, к которому призвала присоединиться всех желающих быстро сбросить вес. Однако оказалось, что не все так просто.

Елена Васильевна призналась, что за время карантина набрала лишние килограммы. А тут ее пригласили на вручение премии для врачей «Призвание»...

Белое платье по фигуре, которое Малышева выбрала для мероприятия, подчеркнуло выдающиеся результаты долгого пребывания на самоизоляции. Теледоктор решила срочно похудеть и составила специальное меню на десять дней. Рацион оказался настолько скудным, что сама Малышева призналась: это диета не для слабонервных. И тем более не для слабовольных. Первые дни надо питаться только грейпфрутами, творогом и гречкой. А финал марафона - ягодный.

- Килограмм голубики (500 ккал) и литр кефира (370 ккал). Пять приемов пищи в день. Каждый прием пищи одинаковый: 200 грамм ягод и 200 миллилитров кефира. Я буду запивать горячим ароматным кофе. Голубика, малина, черника и клубника имеют примерно одну калорийность, поэтому ягода может быть любая.

Результатами экспресс-похудения ведущая программы «Жить здорово!» осталась очень довольна: за короткий срок она избавилась более чем от трех килограммов. В свое белое платье Малышева влезла с триумфом. Однако диетолог Наталья Добчинская радикальный способ похудения Малышевой сочла опасным для здоровья:

- Не считаю разгрузочные дни физиологически обоснованными. Употребляя большое количество фруктов или ягод, мы получаем щедрую порцию «невредных» на первый взгляд фруктовых сахаров. Увы, фруктоза в избытке угнетает работу главного органа-детоксиканта нашего организма - печени. Мы наносим ей прямой вред. Неожиданно, да? А отказываясь на длительные периоды (в данном случае аж на 10 дней!) от белковой пищи, то есть мяса, мы причиняем ущерб всему организму. Человеку для нормальной жизнедеятельности постоянно нужен белок. Увы, организм не может запасти его впрок.

В каждый момент времени в каждой клетке нашего тела происходят процессы, которые активно используют белок. И если вы сидите на ягодной разгрузке, то как быть вашим органам и системам? Как им провернуть сложную биохимию?

Друзья, очень важно относиться к себе бережно, любые манипуляции со своим организмом производить осмысленно. И иметь в запасе хоть немного теоретических знаний, а не мифических сказок о правильном питании. Будьте здоровы!

Любовь Морозова.

Фото из архива Е. Малышевой.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ