14 сентября 2013 в 06:02

Панкратов-Черный спасает друга

Знаменитый актер Александр Панкратов-Черный вот уже два года пытается вытащить из тюрьмы своего друга, режиссера Ивана Соловова.

- Иван - заслуженный человек! - кипятится Александр Васильевич, рассказывая о непростой ситуации. - Бывший офицер подводного флота, капитан третьего ранга. Окончил ВГИК, руководил студией военфильма, имеет не одну правительственную награду. Создал свою киностудию, снял более 40 художественных фильмов и сериалов - «Караван смерти», «Горячая точка», «Отец» и другие. А подставил его друг детства. Предложил снимать кино вместе - мол, мы же друзья. Ваня взял в банке 80 миллионов под свое имя на съемки фильма... и вот он за колючей проволокой, четыре года дали.


Панкратов-Черный подключил своих коллег, вместе они и в генеральную прокуратуру писали, и в комиссию по правам человека. Пока безуспешно.

- А ведь Ване уже 62, - продолжает актер. - Сейчас он в ярославской тюрьме, руководит местным клубом. Я недавно к нему ездил - поговорить, поддержать. К счастью, Соловов не озлобился. Только растерян, не понимает, за что с ним так обошлись.

Марта Черемнова

Фото FOTOBANK.COM

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ