23 марта 2016 в 10:11

В столичном метро появится кинопоезд

В рамках Года российского кино в метрополитене Москвы запустят тематический поезд.

Состав под названием «Герои на все времена», посвященный отечественному кинематографу, 24-го марта отправится от «Красной Пресни» по Кольцевой линии, о чем сообщается на портале правительства столицы.

Оформлением кинопоезда занимались представители метро и киностудии имени Максима Горького.

Вагоны состава станут своеобразной мобильной галереей, в которой будут представлены разнообразные фотоснимки, кадры из кинолент и редкие старинные афиши. Таким образом, пассажиры смогут вспомнить актеров, наиболее яркие и впечатляющие эпизоды из известных фильмов, некоторые исторические факты из отечественной киноиндустрии.

В вагонах поезда можно будет увидеть постеры с кадрами из приключенческих детских лент и экранизированных сказочных произведений («Королевство кривых зеркал», «Морозко», «Гостья из будущего»), со сценами из популярных советских картин («Три тополя на Плющихе». «Карнавал», «Доживем до понедельника»).

Другие вагоны будут посвящены таким известным режиссерам и актерам кино, как Василий Шукшин, Юрий Никулин, Иннокентий Смоктуновский и Олег Табаков.

Отметим, что в поземке столицы на сегодняшний день пассажиров перевозят одиннадцать поездов, посвященных разным явлениям и событиям.

Людмила Петрова.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ