2 сентября 2023 в 12:04

Житель Липецка из мести подкинул подруге наркотики и сдал ее полиции

37-летний мужчина проходит обвиняемым по уголовному делу, после того как во время ссоры подкинул своей 17-летней подруге наркотики, а затем сдал ее знакомому полицейскому.

По данным издания Baza, девушка была у фигуранта дома, когда между ними вспыхнула ссора. Перед ее уходом мужчина сунул ей в карман сверток и сообщил знакомому сержанту полиции о человеке с наркотиками у себя дома. Правоохранители задержали девушку, обнаружили у нее 0,66 грамма N-метилэфедрона и возбудили против неё уголовное дело. Сама девушка заявила, что наркотик принадлежит не ей, а её другу. Также на невиновности дочери настаивала мать.

Решив проверить их версию, следователи узнали о коррумпированном сержанте. Оказалось, что тот постоянно делился с бывшим другом девушки служебной информацией о расположении нарядов полиции и личными данными граждан, получая денежное вознаграждение. Теперь уже под следствием находятся сдавший подругу мужчина и его приятель-силовик.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ