сегодня в 15:56

В Калужской области возник спор из-за школьниц в хиджабах

В Калужской области разгорается конфликт вокруг вопроса школьной формы: родители и администрация одной из школ в деревне Чубарово обеспокоены тем, что несколько учениц приходят на занятия в хиджабах. Об этом сообщает Telegram-канал «Честный Жуковский район».

По информации источника, речь идет о девочках, обучающихся в седьмом и девятом классах. С начала нового учебного года они начали посещать занятия в религиозной одежде, несмотря на установленный в школах России светский дресс-код. Администрация учреждения пыталась урегулировать ситуацию, однако школьницы, опираясь на поддержку адвоката, отказываются снимать хиджабы.

В региональном министерстве образования подтвердили, что конфликт действительно существует. Ведомство подчеркнуло: школе разъяснены правила, а с родителями ведется работа, однако окончательное решение пока не найдено.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ