8 июня 2023 в 19:20

Ядовитый сидр изготовили из спирта, похищенного со склада МВД

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области сообщила об увольнении замначальника ведомства, генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев принял это решение после того, как выяснилось, что ядовитый сидр, которым насмерть отравились 30 человек, изготовили из жидкости, украденной со склада МВД. Отмечается, что Сафронов курировал в области деятельность тыловых подразделений. Также уволят и начальника областного центра хозяйственного и сервисного обеспечения, полковника внутренней службы Александра Ремнева.

Как установили в ходе расследования трагедии полицейские, со склада учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» была похищена спиртосодержащая жидкость. Она и стала сырьём для производства алкогольных напитков, которые попали в нелегальный оборот под торговой маркой «Мистер Сидр».

В МВД пояснили, что партия жидкости в 2012 году была изъята в ходе проверочных мероприятий и с тех пор хранилась на складе. За хищение уже задержаны два жителя Самары, их сообщники устанавливаются. Также задержан сержант полиции, охранявший склад и пропустивший злоумышленников на территорию.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ