Армия России форсировала канал Северский Донец-Донбасс и начала бой за Малиновку. Зачищены от врага Яровая и Дробышево. Что позволило увереннее приступить к разгрому группировки ВСУ в Святогорске и усилить штурм Красного Лимана с севера.
Отмечается продвижение штурмовиков с юга к Рай-Александровке. Часть наступающих нацелены на Юрковку. Сообщается о внушительной сети оборонительных сооружений, которые окружают Краматорск, Славянск и Дружковку. В них сейчас загоняют безропотных бандеровских смертников.
Запад интенсивно снабжает Зеленского всеми видами дронов, в небе парит датская, польская, германская и американская беспилотная техника.
Американскую базу «Виктория» в Ираке атаковали тоже дроны на оптоволокне. Их применение значительно осложняет положение сил США, особенно если они решаться на сухопутную операцию.
Йеменские хуситы пригрозили перекрыть Баб-Эль-Мандебский пролив, а это значит, и проход из Красного моря через Суэцкий канал в Европу. Кроме того, усилением судоходства через Красное море в некоторой степени компенсируется блокада Персидского залива. Из США сообщают, что в Израиле запас ракет, перехватывающих баллистические, снизился до критически низкого уровня, тогда как Иран стал применять кассетные боеголовки, вопреки ожиданиям его ракетный потенциал не уничтожен.
В США тоже возникла напряженная ситуация с перехватчиками, американцы хотят приберечь остаток для себя, ведь конфликт затянется еще на несколько недель. Так говорит Трамп, который сейчас не знает, как отбиться от Израиля, как угодно, пользующегося Америкой и требующего уничтожить нефтяную инфраструктуру Ирана.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com