Житель США Рон Кинг кардинально изменил свою жизнь после просмотра короткого видео в социальных сетях, посвященного ослам, оказавшимся в тяжелом положении.
Как сообщает журнал People, этот ролик настолько впечатлил мужчину, что он принял решение оставить успешную карьеру медиаменеджера и посвятить себя помощи животным.
Кинг уволился с поста старшего вице-президента крупной издательской корпорации Time Inc. и полностью сосредоточился на спасении, реабилитации и поиске новых домов для ослов. В интервью изданию он признался, что считает этих животных «эмоциональными, умными, любознательными и очень смешными», называя их лучшими созданиями на земле.
Сегодня Рон Кинг с улыбкой именует себя «Королем Ослов». Как отмечает People, в этом прозвище скрыта игра слов — фамилия Кинг в переводе с английского означает «король».
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com