На этой неделе в Швейцарии стартует чемпионат мира. А в минувшее воскресенье сборная России выиграла Евротур, став неофициальным чемпионом Европы. Наши хоккеисты снова доказали, что конкурентов в Старом Свете им нет.
Особенно ярким получился субботний матч с чехами. Против России играли Яромир Ягр, Ян Марек и еще с десяток человек, выступающих в нашей КХЛ. Встреча получилась “от ножа”, изобиловала драками. Наши парни в них выстояли, полностью закрыв Ягра и даже вломив ему, довели матч до победы (4:3). На следующий день россияне играли со шведами и вообще их разгромили (6:3).
А ведь это второй состав сборной России! Пока одна команда ездила на чешский этап Евротура, другая тренировалась в Новогорске. Туда приехали шесть игроков из НХЛ, включая Ковальчука (его сделали капитаном), а также шесть финалистов Кубка Гагарина. Также держите в уме Овечкина, Семина и Федорова, которые, похоже, вылетают из плей-офф НХЛ и тоже поедут в Швейцарию.
Цените момент: сейчас наш хоккей переживает золотое время. Даже канадцев мы побили на чемпионате мира-2008 в Квебеке. Редкий вид спорта в нашей стране, которым мы можем гордиться. И главными фаворитами турнира в Швейцарии все называют именно Россию.