Новости медицины, здравоохранения и здоровья
3370 | 0

Названы лучшие частные детские стоматологии России 2016

Названы лучшие частные детские стоматологии России 2016
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

У многих из нас в детстве был не самый приятный опыт знакомства с зубными врачами. Теперь мы хотим, чтобы наши дети не боялись стоматологов и получали качественное и безболезненное лечение. К счастью, сейчас можно отвести ребенка в частную клинику, где применяют безопасную анестезию, где установлено современное оборудование и работают квалифицированные врачи. 

Но как выбрать действительно хорошую стоматологию? Как быть уверенными в том, что за свои деньги мы получим медицинское обслуживание наивысшего уровня, а персонал сумеет найти правильный подход к детям?

Чтобы решить эту проблему, интернет-портал о стоматологии Startsmile.ru вместе с ИД «Коммерсант» подготовили рейтинг лучших частных детских зубных клиник России 2016. Это независимое исследование, которое проводится уже второй год подряд. В текущем году организаторы снова провели глобальную работу, проверив несколько сотен детских стоматологий по всей стране и оценив их, исходя из целого ряда важных параметров.

Первое, на что обращалось внимание, – наличие официальной лицензии. И не просто стоматологической, а именно на оказание услуг детям. Только кажется, что любой опытный врач может одинаково эффективно лечить и взрослых, и детей, на деле же детская стоматология имеет очень много особенностей. Речь идет и о психологических аспектах (ведь маленький пациент не может сидеть неподвижно с открытым ртом долгое время), и об особенностях строения молочных зубов. Попасть в рейтинг могли как клиники широкого профиля, так и узкоспециализированные учреждения – условием было иметь в штате минимум одного специалиста с дипломом детского стоматолога.

Когда речь идет о детях, очень важно создать для них комфортную обстановку. Именно поэтому организаторы обращали внимание, как оформлена стоматологическая клиника, есть ли там игровая комната или уголок, где можно порисовать и посмотреть мультфильм. В зубоврачебных кабинетах должны быть специальные детские кресла или съемные сидения, а также игрушки, отвлекающие от неприятных процедур.

Наличие современного оборудования – еще один критерий оценки. Оценщики проверяли, есть ли в клинике рентген-аппарат, томограф, специальные микроскопы, лазер и т.п. Играл роль и широкий выбор анестезии, ведь, как известно, при лечении детей иногда приходится применять наркоз, а эта процедура требует и специального оснащения, и особой квалификации. По совокупности всех этих факторов клинике начисляли то или иное количество баллов.

Выбирая лучшие детские стоматологии, организаторы учитывали перечень услуг, которые они оказывают. Если базовое лечение и профессиональную чистку можно пройти в любой клинике, то дополнительные манипуляции доступны далеко не везде. Например, только ряд детских учреждений предлагает лечение кариеса без бормашины или установку коронок на молочные зубы. Чем больше услуг оказывает клиника, тем больше очков ей начислялось.

Наконец, организаторы обращали внимание и на количество лет на рынке. У кабинетов-однодневок практически не было шансов попасть в рейтинг: чем дольше работает стоматология, тем выше была ее оценка. Итоговый список также разделили на две части, исходя из срока существования клиники.

Так выглядит десятка лучших детских клиник, работающих три года и дольше:

 

  1. «Дентал Фэнтези», Москва;

 

  1. Детская стоматология «Доктор Добряков», Омск;

 

  1. Детская стоматология «Вероника», Санкт-Петербург;

 

  1. Детская стоматология «Динозубрик», Нижний Новгород;

 

  1. Семейная стоматология Family Smile, Москва;

 

  1. Детская клиника «Тари Лэнд», Хабаровск;

 

  1. Клиника детской стоматологии «МЕДИ на Чкаловском», Санкт-Петербург;

 

  1. Детская стоматология «Дентика KIDS», Воронеж;

 

  1. Стоматологическая практика BabyDent, Челябинск;

 

     10. Центр персональной стоматологии Владимира Новикова, Москва.

 

А это список из десяти лучших стоматологий, пока не имеющих трехлетнего стажа:

 

  1. Стоматология RuDenta Kids, Москва;

 

  1. Стоматологическая клиника «Практик», Самара;

 

  1. Медицинский центр «Интердентос», Мытищи;

 

  1. EA Clinic (Евразийская клиника), Москва;

 

  1. Стоматологическая клиника Mira, Красноярск;

 

  1. Детский стоматологический центр «Сказка», Москва;

 

  1. Клиника стоматологии доктора Машукова для детей и взрослых, Иркутск;

 

  1. Детская стоматология «Никоренок», Зеленоград;

 

  1. Детская стоматология «Уткинзуб», Москва;

 

     10. Стоматологическая клиника «Элита Бэби», Омск.

 

Ознакомиться с полным рейтингов можно на сайте организатора: https://rating.startsmile.ru/results_child_rating/. Там же есть удобная выборка по городам.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.