Новости спорта. За кулисами спорта
2079 | 0

Болельщик, бросивший файер: Приношу извинения Акинфееву и русским

Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

25-летний болельщик сборной Черногории Лука Лазаревич, который бросил файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, добровольно сдался в полицию и попросил прощения у российского голкипера.

«Прежде всего, я прошу прощения у пострадавшего игрока и его родных, а также у наших болельщиков и страны, потому что только сейчас стало известно о тех последствия, к которым привел брошенный мною файер. Если бы у меня была возможность оперативно помочь российскому вратарю, минуя заграждения стадиона и его службы безопасности, я бы обязательно это сделал. Я искренне сожалею, что это произошло», - приводит слова 25-летнего фаната sovsport.ru со ссылкой на черногорские СМИ.

Лука Лазаревич признался, что до того, как пойти на стадион он пил пиво в одном из местных баров. «После инцидента я пришел домой и рассказал обо всем отцу. Обсудив произошедшее, на следующий день я вместе с ним пришел в полицию, чтобы признаться в содеянном».

Отметим, что Российский футбольный союз отправил в УЕФА протест в отношении отборочного матча Евро-2016 Черногория - Россия, сообщает официальный сайт организации.

В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соотвествии с Дисциплинарным регламентом УЕФА.

Напомним, матч Черногория - Россия, который состоялся в Подгорице 27 марта, был прерван на 67-й минуте из-за поведения черногорских болельщиков.

В самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер упал, матч был прерван на 35 минут. Впоследствии игра возобновилась, Акинфеев уже был заменен на Юрия Лодыгина. Но во втором тайме игры при счете 0:0 матч был вновь остановлен, уже после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. В итоге игра продолжена не была. Отметим также, что перед тем, как игра прервалась во второй раз, пенальти не сумел реализовать Роман Широков.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.