Сегодня 23 мая 2017 г., вторник, 21:51USD 56.55 0.0564EUR 63.61 0.4476
Вправе знать

За сломанный лифт можно не платить

28 февраля 2015
hits 1996

Плата за ЖКУ растет и растет, а услуги лучше не становятся. Пример тому - наш лифт. Он постоянно ломается, но мы все равно платим за него, хотя не можем пользоваться подъемником. Можно ли  вообще отказаться от платы за неработающий лифт?

Илья Андреевич Г., г. Нижний Новгород.

 

Юрист-консультант в сфере ЖКХ Иван Авдеев: «Увы, совсем отказаться от оплаты за лифт нельзя, поскольку бремя по его содержанию несут все жильцы согласно ст. 39 Жилищного кодекса РФ. А вот получить перерасчет за период, когда лифт не работал, можно. Для этого нужно зафиксировать время простоя подъемника: как только он в очередной раз окажется неисправен, сразу подавайте заявку в управляющую компанию (если ее нет, то в кооператив или непосредственно  в организацию, оказывающую услуги по содержанию и ремонту лифта) и обязательно запишите время и дату обращения, его номер, а также ФИО сотрудника, принявшего заявку. В зависимости от времени простоя вам должны в следующих  платежках за ЖКУ снизить  плату в части содержания лифтового оборудования. Если перерасчет не сделают, обращайтесь в суд - такие вещи нельзя оставлять без наказания, ведь коммунальщики нагло залезают в ваш карман, не выполняя работу, которую должны исполнять и за которую получают деньги».

 

Просмотров: 1996
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.