Сегодня 24 июня 2017 г., суббота, 05:03USD 59.65 -0.4918EUR 66.67 -0.4715
Вправе знать

За капремонт платит собственник

29 января 2017
hits 3725

У меня в квартире на три года прописана и проживает моя внучка с Украины. Должна ли она платить за капитальный ремонт, если она иностранный гражданин и имеет разрешение на временное проживание?

А.А. Старикова, г. Орехово-Зуево.

Юрист Геннадий Кравцов: «Первое. Если ваша внучка только прописана в квартире, но не является собственником, она в принципе не должна оплачивать взносы на капремонт, так как это является обязанностью собственника жилого помещения (п. 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ).

Второе. Взносы на капремонт обязаны платить вы, если квартира приватизирована на вас, или другой собственник (например, муниципалитет, если квартира в соцнайме)».

Просмотров: 3725
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Следующая новость Кому достанется ребенок?


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.