Сегодня 28 марта 2017 г., вторник, 22:49USD 56.93 -0.0869EUR 61.81 -0.1513
Вправе знать

С меня незаконно взяли деньги?

3 июня 2016
hits 421

Для согласования проекта перепланировки в квартире требовалась подпись директора управляющей компании. Эта услуга оказалась платной и стоила 1150 руб. за одну подпись и печать. Законно ли с меня взяли эти деньги?

Виктор Петрович Ю., г. Балашиха.

 

Юрист Анна Грибова: «Есть подозрение, что вас ввели в заблуждение, предложив оплатить через управляющую компанию необходимое согласование. Дело в том, что с 2013 г. управляющие компании вообще не согласуют перепланировки (ст. 26 Жилищного кодекса РФ), а переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (он и есть орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения».

 

Просмотров: 421
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.