Сегодня 17 января 2017 г., вторник, 10:06USD 59.60 +0.2367EUR 63.23 +0.1086
Вправе знать

Не звони мне, не звони!

11 апреля 2016
hits 482

Прежний номер моего личного телефона знали в том числе и коллеги по работе, которые по рабочим вопросам часто звонили мне в нерабочее время. Недавно я сменил номер телефона, коллегам его не сообщил, и это их возмущает. Правильно ли я поступаю?

Игорь Д., г. Нижний Новгород.

 

Адвокат Елена Гринева: «Вы не обязаны никому против своей воли предоставлять номер своего личного телефона. Ваши обязанности прописаны в ст. 65 Трудового кодекса РФ, и там нет упоминания о том, что вы должны предоставлять свой номер телефона работодателю или коллегам по работе. Отказать в предоставлении своих персональных данных вы можете на основании Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных». Если вы не даете согласия, то и ваш персональный номер телефона - ваш секрет».

 

Просмотров: 482
Поделиться
Следующая новость Журчат ручьи... по потолку


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.