Сегодня 23 мая 2017 г., вторник, 08:04USD 56.49 -0.6614EUR 63.17 -0.4766
Вправе знать

Кому командировки противопоказаны

21 сентября 2015
hits 705

Полтора года назад я вышла на работу из отпуска по воспитанию ребенка. Начальник регулярно пытается отправить меня в командировку. Но я слышала, что молодым мамам можно в них не ездить. Какие у меня законные основания отказаться?

Алла Михайлова, г. Нижний Новгород.

 

Адвокат Андрей Синельников: «Если работающую женщину, у которой есть ребенок младше трех лет, работодатель хочет направить в командировку, он должен получить ее письменное согласие. При этом сотрудница должна быть ознакомлена в письменной форме со своим правом отказаться от служебной поездки. Письменное согласие также требуется от работников (как матерей, так и отцов), которые без второго супруга воспитывают ребенка в возрасте до 5 лет, и от родителей детей-инвалидов. Более подробно об этом можно узнать в ст. 259 Трудового кодекса РФ».

 

Просмотров: 705
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Следующая новость Инвалид или лжец?


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.