Сегодня 25 января 2017 г., среда, 04:37USD 59.21 -0.2866EUR 63.62 -0.3199
Вправе знать

Хочу смотреть телевизор за полцены

20 декабря 2014
hits 667

Я одиноко проживающая пенсионерка. У меня есть льгота по оплате ЖКУ в размере 50%, но я хотела бы получить еще и льготу за пользование телеантенной. Насколько мне известно, она положена мне по какому-то постановлению правительства Москвы. Куда мне обращаться?

Е.С. Смирнова, г. Москва

Комментарий ГКУ «Центр координации деятельности государственных учреждений инженерных служб административных округов и районов г. Москвы»:

«Предоставление льгот на оплату антенны регламентируется постановлением Правительства Москвы от 24.01.1995 г. №70-ПП «О тарифе за пользование городской сетью кабельного телевидения (ГСКТ)» (в ред. от 16.10.2007 г. №917-ПП). В п. 3 этого документа предусмотрена льгота в размере 50% от действующего тарифа за услуги по распространению (трансляции) телевизионных программ в общегородских сетях кабельного телевидения (коллективной телевизионной антенне) для: одиноко проживающих пенсионеров, получающих субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг; одиноко проживающих инвалидов; семей, состоящих из пенсионеров, получающих субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Таким образом, для получения льготы необходимо обращаться в организацию, осуществляющую начисление платежей за ЖКУ и формирование платежных документов для жителей вашего дома».

Просмотров: 667
Поделиться
Следующая новость Дело - гнилая труба


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.