Сегодня 30 мая 2017 г., вторник, 01:59USD 56.71 -0.0454EUR 63.36 -0.3005
Вправе знать

Большой семье - большая квартира!

18 ноября 2015
hits 555

У нас в семье родился второй ребенок. Можно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья (не в ипотеку и не в кредит), не дожидаясь исполнения трех лет второму ребенку?

Семья Сапрыкиных, г. Бронницы, Московская обл.

 

Адвокат Ирина Марченко: «Да, материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий и до достижения ребенком трехлетнего возраста. Данное право указано в положениях п. 6.1 ст. 7 закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты. Отказ в использовании средств материнского капитала возможен только в том случае, если вы соберетесь приобретать не целое жилое помещение, а долю в нем, которая не была выделена в натуре».

 

Просмотров: 555
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Следующая новость Дорогая страховка побоку


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.