Сегодня 27 мая 2017 г., суббота, 01:37USD 56.75 +0.6859EUR 63.66 +0.6573
Вправе знать

Больные выходные - в зачет

30 января 2015
hits 1105

Так случилось, что я заболел, и врач выписала мне больничный на семь дней. Понятно, что в них попали суббота и воскресенье. На работе мне сказали, что выходные не входят в оплату больничного, но я в этом сомневаюсь. Разъясните, кто из нас прав?

С.К. Козлов, г. Суздаль.

Специалист по трудовому праву Алла Ткаченко: «Вас ввели в заблуждение. Вам обязаны оплатить все дни больничного. Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н, дни болезни сотрудника, приходящиеся на выходные, должны быть учтены в выплате пособия по временной нетрудоспособности на основании того, что бюллетень выдается в день обращения к врачу и на весь период недомогания, включая выходные и праздники. Таким образом, пособие вам обязаны оплатить за все календарные дни, указанные в больничном. Но тут есть некоторые исключения: в оплату бюллетеня не входят дни, когда работник брал отпуск за свой счет, был отстранен от работы, и другие причины, о которых можно узнать из ст. 9, ч. 1 Федерального закона № 255-ФЗ».

 

Просмотров: 1105
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.