События в мире. Новости политики
2818 | 0

Поток беженцев захлестнул Германию

Поток беженцев захлестнул Германию
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В этом году в Германию могут прибыть еще более 800 тысяч беженцев из Африки и с Ближнего Востока.

Даже богатая Германия с ее мощной экономикой начинает захлебываться от притока людей, бегущих из таких бедствующих стран, как Эритрея, Судан, Сирия и Ливия. По данным европейской пограничной службы, приток иммигрантов увеличился минимум в три раза, и он будет усиливаться по мере развития кризисной ситуации в ближневосточном регионе.

В Германии их расселяют где только можно: в металлических контейнерах, палаточных городках, школах, студенческих общежитиях, спортзалах, на заброшенных армейских базах. Однако с началом учебного года школы придется освободить, хотя приезжие там уже вполне обустроились. Возникла проблема и с поиском свободных территорий для городков для иммигрантов. Не все немцы жаждут иметь у себя под боком палатки с беженцами. Кроме того, с приходом зимних холодов иммигрантам придется подыскивать отапливаемые помещения и кто-то за это должен заплатить.

Местные власти требуют от федерального правительства финансовую помощь. На местах стараются создавать общественные организации поддержки беженцев и всячески пропагандируют общественные инициативы, когда сердобольные немцы помогают бедным людям чем могут. Но доб-ровольной помощи уже не хватает. Палаточные городки обносят рядами колючей проволоки, чтобы защитить людей от тех, кто требует отправить их обратно. Напряжение растет и в Швеции, которая в прошлом году заполучила почти 82 тысячи иммигрантов, а в этом их ожидается значительно больше.

Фото FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.