События в мире. Новости политики
4454 | 0

Жестокость исламистов нарастает

Жестокость исламистов нарастает
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В интернете появились новые устрашающие видеокадры, свидетельствующие о звериной жестокости бойцов сирийской оппозиции.

На одном из таких видео запечатлен расстрел семерых сирийских солдат. Их убивали выстрелами в голову, с улыбками, явно наслаждаясь своей миссией. Американские военные аналитики предупреждают, что территория, находящаяся под контролем оппозиции сейчас досталась бандам исламских экстремистов и просто грабителей. Многие отряды создаются на деньги их главарей и используются для налетов на предприятия, склады и для захвата заложников.

На слушаниях в американском сенате республиканец из Техаса Майкл Маккол напомнил госсекретарю Джону Керри, что половина из 70-тысяч бойцов оппозиции являются исламскими экстремистами.

Выяснилось, что предводитель отряда, устроившего расстрел пленных, был отобран ЦРУ на роль вожака мятежников и ему доверили руководить большим тренировочным лагерем возле турецкой границы. Оружие банде поставляли некий арабский бизнесмен, а также Высший военный совет оппозиционных сил. Видимо, и этот головорез тоже причисляется Обамой к «умеренной оппозиции». Прошлой весной он присвоил своей банде название «Джунд аль-Шам», позаимствовав его у двух международных террористических группировок. Своим лозунгом он объявил уничтожение всех сирийских алавитов.

Главарь снимал на видео этот расстрел, чтобы предоставить его финансовым донорам в качества доказательства своей преданности войне с неверными и запросить еще больше денег.

Николай Иванов,

фото - YouTube

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.