Война. Конфликты. Безопасность
1509 | 0

«Духи сатаны». Французский подарок на Рождество

«Духи сатаны». Французский подарок на Рождество
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Французская разведка пытается выявить лидеров движения «желтых жилетов», чтобы провести превентивные аресты.

Правящие во Франции круги уверены, что с помощью решительного силового отпора им удастся сбить накал протестов.

Эммануэль Макрон знает, что Европейский союз в ужасе от революционных настроений во Франции и простит ему любые репрессии, более того, в Германии уже раздались призывы оказать финансовую помощь Франции, чтобы остановить восстание «желтых жилетов».

Демонстративно покаявшийся перед своим народом за допущенные им ошибки Макрон одновременно распорядился, чтобы полиция была готова применить самое мощное, ранее не применявшееся во Франции средство борьбы с манифестантами. Это высококонцентрированный слезоточивый газ, быстро распыляемый на больших пространствах в виде белого порошка.

Его называют последним средством борьбы с «желтыми жилетами». Кстати, в битвах с «жилетами» полиция применила одно французское изобретение - резиновые пули размером с небольшой снаряд, от удара которых человек впадает в шок и у него образуется большая болезненная гематома.

Новый отравляющий порошок, который прозвали «духи сатаны» - это нечто невероятное: за десять секунд его можно распылить на территории, равной шести футбольным полям, и накрыть весь антиправительственный митинг. Десятки тысяч человек начнут биться в конвульсиях. Пушки, распыляющие порошок, уже находятся на полицейских броневиках. Установки смонтированы на башнях.

Источник в парижской полиции сообщил, что порошок пойдет в дело, если толпа сокрушит барьеры по периметру зоны безопасности. Действует он мгновенно. Группы по защите гражданских прав уже протестуют, и этим химическим оружием вполне могла бы заняться организация по борьбе с его распространением.

Николай Иванов.

REX/FOTODOM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.