Внешняя политика
2242 | 0

Без России США растащат Сирию по кускам

Без России США растащат Сирию по кускам
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Государственной Думе не оставили без внимания угрозы в адрес нашей страны, прозвучавшие накануне от представителя Госдепартамента США Джона Кирби.

Кирби, в частности, декларировал, что за действия в Сирии Россию ожидают ужасные последствия и террористические атаки: как в городах нашей страны, так и удары по «российским интересам».

Депутат Госдумы, член парламентского комитета по международным делам Роман Худяков, считает, что подобные заявления обусловлены не чем иным, как «борьбой за геополитическое превосходство и ресурсы на Ближнем Востоке», приводит мнение политика Федеральное агентство политических новостей.

Депутат, в частности, отмечает, что желание вытеснить Россию из Сирии всеми способами особенно обострилось у США после их очередного «прокола» (когда американские военные уничтожили конвой сирийских правительственных войск). И движет американцами вовсе не желание спасти Сирию и ее граждан, а банальное стремление завладеть её ресурсами, «как это было в Ираке».

По мнению парламентария, именно российская помощь не дает Сирии погрузиться в хаос и не позволяет США, поставив там своего руководителя, растащить эту страну по кускам.

Вера Сергеева.

Фото duma.gov.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.