События в мире. Новости политики
2449 | 0

США скрыли информацию о подготовке газовой атаки

США скрыли информацию о подготовке газовой атаки
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Американская разведка утверждает, что она, якобы, получила данные о запланированной химической атаке в Сирии еще за три дня до ее проведения.

Как пишет журнал «Foreign Policy», это утверждение, содержащееся в секретном докладе разведки США, сразу вызвало ряд неудобных вопросов к американскому правительству. И в первую очередь спрашивается, почему если Обама знал о запланированном использовании химического оружия, он скрыл эти данные даже от сирийских оппозиционеров, с которыми ЦРУ поддерживает постоянную связь. Почему американцы не предприняли ничего, чтобы спасти людей и предотвратить газовую атаку, не сообщили о ней мировому сообществу?

Представитель Белого дома отказывается от объяснений по этому поводу. Возмущены и представители сирийской оппозиции, они утверждают, что США не поделились с ними своей информацией и не подняли никакой тревоги.

Это означает, что химическое нападение, если оно действительно осуществилось, готовилось с ведома американских спецслужб в строжайшем секрете и было нацелено на создание предлога для международного нападения на Сирию. Не случайно всезнающая разведка США почему-то не представила, как это полагается, анализа проб грунта из районов, где по версии оппозиции проводилось газовое нападение.

Николай Иванов,

фото - FOTOBANK

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.