События в мире
1961 | 0

Власти Израиля гордятся убийствами иранцев

Власти Израиля гордятся убийствами иранцев
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Израильский министр Цачи Ханегби заявил, что Израиль - единственная страна, убивающая иранцев.

«Мы уже два года убиваем иранцев», - объявил Ханегби, указав на ракетные удары по Сирии. - Мы сотни раз атаковали Сирию, где расположены военные объекты Ирана и «Хезболлы».

О том же самом, как о главном достижении страны, говорил премьер-министр Нетаньяху на встрече с учащимися колледжа национальной безопасности. Он объявил, что Израиль является единственной страной в мире, которая может воевать с Ираном.

«Наши истребители могут достичь любой точки на Ближнем Востоке, включая Иран», - сказал Нетаньяху. Однако он забыл сказать, что сейчас израильские самолеты способны атаковать сирийскую территорию только из воздушного пространства Ливана, чтобы не быть сбитыми сирийской ПВО.

Простые израильтяне в ужасе от агрессивной риторики своего премьер-министра, который использует Иран в качестве козыря в своей борьбе за власть. Тем временем приходит информация о создании иранцами ракет, перехватить которые будет намного сложнее.

Кроме того, обновлен мощный ракетный арсенал «Хезболлы» в Ливане. Израильские танкисты с ужасом думают о перспективе, что им прикажут вновь вторгнуться на горные дороги Ливана, где они вновь окажутся отличными мишенями для российских противотанковых комплексов.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.