События в мире
2642 | 0

Британки травят себя «волшебными» грибами

Британки травят себя «волшебными» грибами
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Британские деловые женщины, занимающие руководящие посты, все чаще снимают стресс «волшебными» грибами, предпочитая их спиртному и сигаретам.

Daily Mail пишет о тревожной тенденции роста увлечения британок грибами, содержащими психоактивные вещества. Все начинается с нескольких граммов психоделика, содержащегося в этих невзрачных «поганках», что приводит к психической зависимости. Газета отмечает массовость этого явления среди делающих карьеру дам.

Для них создаются особые клубы и организуются приватные сеансы с шаманами, также использующими подобные наркотические средства. Постепенно дело доходит до того, что каждое утро начинается с растворенных в воде нескольких капель ЛСД. Леди объясняют, что таким образом снимают стресс. Шаман Анна Хант рассказала, что у нее несколько заведений в странах, где разрешены психоделики, она рекламирует произрастающий в Испании кактус Сан-Педро с его галлюциногеном - мескалином.

Врачи тщетно предупреждают граждан, что воздействие психоделиков на человека непредсказуемо, тогда как при применении антидепрессантов все-таки можно предсказать последствия лечения ими.

В Великобритании тем временем наблюдается настоящая психоделическая лихорадка, здесь даже создан Центр психоделических исследований при Имперском колледже Лондона. Британки, работающие на высоких должностях, составили почти половину посетителей психоделического салона в Нидерландах, где их пичкают «волшебными» грибами, содержащими псилоцибин. После этого они не могут прожить без ежедневной микродозы, которая не приводит к внешним проявлениям употребления наркотика.

Женщины уверяют, что 10 граммов психоделика ЛСД помогают им выполнять служебные обязанности. Психоделик они покупают на черном рынке, понимая, что нарушают закон. Они стараются не думать о последствиях - об ожидающих их проблемах с сердцем, о повышенном давлении, нервозности, об опасности возникновения психозов. Приступ может настичь их в самый неподходящий момент, например, когда они находятся на борту самолета.

Информационная антинаркотическая служба предупреждает, что ЛСД бьет по мозговой деятельности. Психоделики - слишком мощное средство, вместо облегчения они способны погрузить вас в пережитые в прошлом ужасы и страхи, которые вы старались забыть.

Николай Иванов.

Фото: FOTOLIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.