События в мире. Новости политики
2506 | 0

Русские новости интереснее американских

Русские новости интереснее американских
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Власти США и западноевропейских стран озабочены нарастающей популярностью  российского новостного телеканала «Russia Today». Он вещает на английском, испанском и арабском языках,  бросив вызов глобальной сети «СиЭнЭн». «Шпигель» пишет, что сейчас российская телекомпания превосходит по популярности все другие иностранные каналы, доступные в  крупнейших городах Америки, таких как Сан-Франциско, Чикаго и Нью-Йорк. В Вашингтоне российский канал смотрят в 13 раз больше людей, чем вещающий на английском языке немецкий.

Отмечается, что России удалось сделать, казалось бы, невозможное и сломать монополию англо-саксонских средств массовой информации.

Обозреватель «Шпигеля» отмечает, что российский канал сумел завоевать всемирную аудиторию, критически настроенную к Западу.

Руководство «СиЭнЭн», теряющей доверие зрителей, жалуется на массовый отток аудитории, которая начинает смотреть российский канал, особенно после того, как на «Russia Today» начал работать легендарный американский тележурналист Ларри Кинг.  В эти дни новости из Москвы дают альтернативную информацию, которой не найти в западных средствах массовой информации, как  правило строго придерживающихся внешнеполитических установок своих правительств.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.