События в мире. Новости политики
1824 | 0

ОБСЕ работает в интересах Киева

ОБСЕ работает в интересах Киева
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Глава мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг выполняет указания своего руководства, поддерживающего режим в Киеве.

ОБСЕ отказывается фиксировать применение украинской стороной снарядов свыше 120 миллиметров. Как сообщают работающие в Донецке информационные агентства, позиции ополчения в поселке Зайчево обстреливаются из германских орудий 150-го калибра но, это никогда не фиксируется наблюдателями.

В свои отчеты ОБСЕ целенаправленно не включает изуверские обстрелы мирного населения, которые ведет украинская сторона. Этот факт был показан на примере Зайцево. Когда поселок начали расстреливать из минометов, машины с наблюдателями спешно его покинули, никаких указаний об этом обстреле не было включено в итоговый отчет.

Глава миссии Александ Хуг четко следует линии защиты украинских захватчиков, которые для него являются законными представителями государства. Ополченцы неоднократно требовали сменить его на этот посту, но дипломаты избегают конфликта с ОБСЕ и его реальными хозяевами.

Командование армии ДНР отмечает, что противник начинает на виду ополченцев воздвигать свои оборонительные позиции в тот момент, когда там находятся наблюдатели ОБСЕ, они не позволяют ополчению препятствовать оборудованию новых огневых точек на захваченной территории.

Украинская армия, пользуясь невмешательством западных наблюдателей, периодически выводит часть боевой техники с мест хранения и после атак вновь откатывает ее обратно.

Боевые действия ополченцев в последнее время оказываются скованными наблюдателями, которые тем самым позволили украинской армии захватить ряд стратегически важных буферных зон. Наблюдатели прямо говорят, что действуют в интересах Украины, у них с Киевом одни цели. Сейчас появление наблюдателей на улицах истерзанных поселков ДНР встречается со все большей враждебностью со стороны простых людей, считающих вежливых людей в белых внедорожниках сообщниками  карателей. Весь процесс выполнения Минских договоренностей сегодня разрушен, так как украинское руководство не признает ряд главных пунктов соглашения.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.