Война. Конфликты. Безопасность
3759 | 0

На террористов обрушатся «Ураганы» и Т-90

На террористов обрушатся «Ураганы» и Т-90
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Российские военные усиливают поддержку наступления сирийской армии.

Воспользовавшись временным ослаблением давления со стороны мятежных группировок, армия Башара Асада развертывает операции по прорыву к блокированному Дейр-эз-Зору. Российская авиация громит пути снабжения к захваченному «Исламским государством» (группировка, запрещенная в РФ) прикрывающему путь на восток городку эль-Сухна и к другим опорным пунктам противника в пустыне, распростершейся до самого Дейр-эз-Зора, куда ливанская «Хезболла» перебросила свои силы. Те должны ударить навстречу правительсвенным силам, наступающим со стороны Пальмиры в провинции Хомс.

В наступлении сирийцы намерены применить тяжелые системы залпового ракетного огня БМ-27 «Ураган», бьющие на расстояние в 35 километров. Что позволит уничтожать находящиеся на подходе отряды террористов и вражеские укрепления. Сирийцы также получили этой весной модифицированные танки Т-72 с усиленной защитой от противотанковых ракет.

Они присоединятся к высоко оцененным в сирийской армии танкам Т-90, которые успешно противостоят американским противотанковым комплексам, что показали бои за освобождение Алеппо.

Однако не меньше чем современные вооружения сирийцев воодушевляют российские подразделения специальных операций и морской пехоты, одно только появление которых в боевых порядках внушает сирийским солдатам уверенность в победе.

Между тем из Турции, где расположились штабы ведущих антиправительственных группировок, сообщается о создании Западом новой антиассадоской коалиции Северного фронта, в нее уже вошли 17 организаций. Однако часть боевиков присягнули «Аль-Кайде» (запрещена в РФ), котора бьется за контроль над провинцией Идлиб.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.