События в мире. Новости политики
3477 | 0

«Спасибо, Вова!»

«Спасибо, Вова!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

«Звездой» вчерашней пресс-конференции президента РФ Владимира Путина стала журналистка из Владивостока Мария Соловьенко. Она задала главе государства вопросы о коррупционном скандале в Минобороны России и поинтересовалась, будут ли возвращены стране украденные миллиарды. Попутно редактор газеты «Народное вече» сообщила Путину о том, что новые мосты, построенные на Дальнем Востоке к саммиту АТЭС, «иногда сыпятся».

А на предложение президента: «Маша, садись, пожалуйста», – представительница региональной прессы ответила: «Спасибо, Вова».

«Я хотела обратиться к Путину: гражданин пожизненный президент. Но в последний момент передумала», – призналась Соловьенко после мероприятия.

Мария Дмитриевна не впервые участвует в пресс-конференциях Владимира Путина. Многим в стране она запомнилась тем, что в 2007 году назвала ВВП «несравненным».

А своим землякам она известна не только как публицист, но и как «недруг Михаила Задорнова». В 2010 году женщина подала в суд иск против писателя-сатирика с требованием выплатить ей компенсацию за моральный ущерб в размере 1 млн рублей.

Ее оскорбила фраза, сказанная Задорновым на концерте в адрес жительниц Владивостока: «Все женщины одеты как в пропиаренных глянцевых модных журналах. То есть все девушки во Владивостоке выглядят как проститутки".

Процесс продолжался полгода. Судьи сочли, что писатель оскорбил не лично заявительницу, оспариваемые фразы являются литературным произведением, и в удовлетворении иска отказали.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.