Новости
1904 | 0

Письменный стол: основы выбора при покупке

Письменный стол: основы выбора при покупке
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Покупка стола дело трудное, а письменного стола тем более. Надо решить какие основные функции он будет выполнять – ежедневная работа, выполнение домашних заданий. Вооружившись знаниями можно отправляться в магазин.

Письменный стол выбрать не так уж и просто. Проводят за ним довольно много времени, иногда по несколько часов подряд, по этой причине он должен быть в первую очередь удобным и только после – красивым. В идеале эти два качества совмещаются в одном предмете. Как правильно подойти к покупке? Определиться, для кого стол приобретается – для взрослого или школьника.

Письменные столы призваны решать определенные задачи – в первую очередь они являются рабочим местом, их обязанность – обеспечить комфортные условия труда. Ежедневное использование стола вносит свои коррективы в правила его выбора:

  • Какая работа будет производиться за ним. Если это связано с компьютером, то и модель разрабатывается с определенным набором качеств, среди которых функциональные отверстия для проводов, дополнительные полки и подставка для системного блока;
  • Совмещение делопроизводства, когда все связано с бумажной работой и современной технике отводится второстепенная роль. Тут нужны большая столешница, выдвижные ящики. Именно в таких моделях можно развернуться касательно дизайна стола;
  • Сочетание компьютерной и бумажной деятельности. Тут более всего подойдет стол «Г» образной формы, когда с одной стороны все оборудовано под технику, а с другой достаточно свободного места для иной работы.

Чтобы за столом было удобно и приятно сидеть он изготавливается в соответствие с некоторыми стандартами. Обязательно наличие зазора для ног, коленки не должны упираться в столешницу. Приобретаемые отдельно стулья и табуреты предотвращают боли в спине, шеи и ногах. Письменный стол иногда снабжается подставкой под клавиатуру, ее отсутствие может привести к чрезмерному напряжению мышц из-за неправильного положения рук.

Столешница подвергается постоянному физическому воздействию, материал ее покрывающий играет существенную роль. Оптимальным станет массив, ламинированные поверхности МДФ – они выдерживают ежедневное использование, но при сильном давлении иногда остаются вмятины.

Качественный письменный стол – это еще и надежная фурнитура. Выдвижные ящики с роликовыми направляющими для плавного хода – они открываются легко, по возможности на полную длину, металлические ручки – все призвано обеспечить удобство при длительном пребывании за столом. Сегодня доступно множество вариантов, каждый из них в различном ценовом диапазоне и дизайнерском решении.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.