Сегодня 27 мая 2017 г., суббота, 16:49USD 56.75 +0.6859EUR 63.66 +0.6573
Лента последних новостей в России и мире

Хоккейная сборная Александра Лукашенко начала Рождественский турнир с победы

4 января 2016
hits 505
  • Сборная президента Белоруссии Александра Лукашенко начала с победы выступление на Рождественском Международном турнире любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь, обыграв сборную команду Швейцарии.

Игра, по собственному свидетельству нашего корреспондента, носила довольно напряженный характер. Уже на 36-й секунде первого периода случилось первое нарушение правил - за задержку соперника клюшкой один из игроков был наказан. Правда, изобилия нарушений не было.

На 2-й минуте белорусская команда реализовала численное преимущество - с передачи Александра Лукашенко шайбу забросил Павел Белый. Через пару секунд еще одна шайба влетела в швейцарские ворота.

Кристоф Балмер на 5-й минуте «размочил» и белорусские ворота.

В середине 2-го периода еще одна шайба влетела в белорусские ворота. Правда, во втором периоде напряжение несколько спало.

На 3-й минуте третьего периода еще одной, и не единственной, голевой передачей вновь отметился Александр Лукашенко. Швейцарцы частично перехватили инициативу, но всё равно итоговый успех сопутствовал белорусской сборной - финальный счет матча 9:7.