Сегодня 20 января 2017 г., пятница, 23:15USD 59.66 +0.3176EUR 63.72 +0.5469
Лента последних новостей в России и мире

Сотрудники Центра профессиональной подготовки и 2-го ОПП стали лучшими в стрельбе

24 февраля 2014
hits 803

В преддверии Дня защитника Отечества в тире 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия, посвященные 57-ой годовщине образования полка.

В соревнованиях приняли участие не только сотрудники полка, но и коллеги из других подразделений, что в общей сложности составило 8 команд из ГУ МВД России по г. Москве: ЦПП, ППОДПиКИГ, ПОиКПиО, УООП, ЦСН СОР,  1-й ОПП (конная полиция), 2-ой ОПП и ветераны 2-го ОПП.

Перед началом соревнований временно исполняющий обязанности командира 2-го ОПП Андрей Полянский поблагодарил всех присутствующих за участие в первенстве по стрельбе и напомнил о важности соблюдения мер техники безопасности.

Внимательно выслушав главного судью, полицейские начали готовиться к стрельбе. В этот день участникам давалось по 3 "пристрелочных" и 10 зачетных патронов. Мишень находилась на расстоянии 25 метров. Каждая команда состояла из четырех мужчин и одной женщины. "Отстрелявшись", участники соревнований собирались в спортивном зале и живо обсуждали свои результаты и результаты сослуживцев.

Когда победители были определены, приехавший на соревнования заместитель начальника УООП полковник полиции Олег Сигунов приступил к церемонии награждения и вручения грамот и кубков.

Первое место соревнований по стрельбе из боевого оружия в командном зачете заняла команда ЦПП, второе – команда ветеранов 2-го ОПП, третье – команда 2-го ОПП. В личном зачете с наивысшим количеством очков (90) победил Алибегов Агабег, сотрудник ЦПП, немного уступил ему Фёдоров Василий (86), сотрудник ЦПП, заняв почетное 2 место, а представитель команды ветеранов 2-го ОПП Головастиков Алексей Петрович (85) стал третьим.

По итогам соревнований видно, что не только полицейские, но и уважаемые ветераны находятся в отличной форме и постоянно совершенствуют свое мастерство. Приятно осознавать, что покой города охраняют бравые и умелые стражи порядка.

От всей души поздравляем всех мужчин и желаем им оставаться сильными и уверенными в себе!