Сегодня 30 марта 2017 г., четверг, 00:11USD 57.02 0.0877EUR 61.53 -0.2755
Лента последних новостей в России и мире

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в Сочи

4 января 2014
hits 740

Президент России Владимир Путин встретился в субботу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в сочинском ледовом дворце «Большой», где прошел товарищеский матч звезд отечественного хоккея.

Российский лидер, зная о страсти своего белорусского коллеги к этой игре, предложил ему выйти на лед. Путин и Лукашенко играли в красных цветах за одну команду вместе с Вячеславом Фетисовым, Павлом Буре, Александром Кожевниковым, Андреем Коваленко, Алексеем Гусаровым, и министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Противостояли звездной команде такие именитые хоккеисты, как многократные чемпионы мира и Олимпиад Александр Голиков, Николай Макаров, Ирек Гимаев, Сергей Макаров, Александр Могильный и Александр Якушев. Они выступали в белой форме.

C первых секунд встречи «президентская» команда ринулась в атаку, и уже на четвертой минуте открыла счет. После первого периода на табло горели цифры 4:0, на второй перерыв команды ушли при счете 8:2 в пользу «красных», которые в итоге довели дело до разгрома, победив со счетом 12:3.

После матча Владимир Путин и Александр Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке, сообщает «РИА Новости».