Новости культуры и искусства
3026 | 0

Винокур позавидовал Бабкиной

Винокур позавидовал Бабкиной
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На торжественном открытии нового здания театра Надежды Бабкиной яблоку негде было упасть. В глазах рябило от звездных лиц. Был среди гостей и Владимир Винокур, тоже руководитель собственного театра - Театра пародий.

Поздравив Бабкину с важнейшим событием в ее жизни, Владимир Натанович со свойственной ему прямотой ответил на провокационный вопрос светского обозревателя «МН» о том, не завидует ли он своей давней подруге.

- Ну конечно же завидую! По-хорошему, белой завистью. Надя просто молодец. И сама талантлива, и коллектив у нее замечательный. А уж пробивные качества! Конечно, я хотел бы, чтобы мне помогли с таким зданием. Но точно знаю, что мне не дадут. Побоятся. Потому что сатира, юмор - это не народные песни, не фольклор. Это острые вещи. Даже не желая того, можно задеть саркастическими этюдами если не саму власть, то друзей власти. Так что Наде вдвойне повезло, что ее формат - русская песня, а не русский юмор, порой беспощадный. Вообще, она с юности была умнее и дальновиднее меня...

Андрей Князев

Фото Е. Путеева

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.