Новости культуры и искусства
2979 | 0

Веру Алентову раздражает популярность

Веру Алентову раздражает популярность
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Как признается знаменитая актриса, последнее время она стала уставать от публичности своей профессии.

- Актерская профессия предполагает постоянное пребывание на виду у многих людей. Значит, в любой момент нужно быть в форме, невзирая на нездоровье, на неприятности личного характера, - жалуется Вера Валентиновна. - Да, любой актер мечтает о популярности, об узнаваемости. Но у каждой медали есть оборотная сторона. Абсолютно посторонние люди могут увидеть, как ты ссоришься со своим мужем, например, понять, что ты не такая гладкая и пушистая, как кажешься. И это приходится постоянно держать в голове. Еще момент: если раньше у меня просили только автограф, то теперь хотят еще и сфотографироваться рядом. Бывает, идешь по улице, вдруг кто-то незнакомый обращается: «О! Давайте с вами сфотографируемся!» Позвольте, с какой стати я должна с вами фотографироваться?

К чему актриса привыкла за долгие годы - так это к тому, что люди слишком вольно относятся к произношению ее фамилии. В Москве чаще всего говорят АлЕнтова, а на Севере, откуда Вера Валентиновна родом, ставят ударение на первом слоге.

- Несколько лет назад я пыталась узнать происхождение фамилии, - поясняет актриса. - Оказалось, что четыре поколения перед моим дедом - священнослужители. И корень «Алент» имеет евангелистскую основу. Но по другой версии Алент - шведское имя. Что же до ударения, то часто люди смущаются, не знают, как правильно меня называть. А мне уже все равно: можно и так, и так.

Ф.  Г.

Фото FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.