Новости культуры и искусства
1505 | 0

В Ярославле чествуют Народную артистку России Зинаиду Кириенко

В Ярославле чествуют Народную артистку России Зинаиду Кириенко
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Фестиваль актеров кино «Созвездие», проходящий в Ярославле, завершает работу.

Вечером в среду, 10 июля, на церемонии  закрытия будут подводиться итоги и вручаться призы за лучшую женскую и мужскую роль, за лучший дебют, эпизод и роль второго плана. А  днем ранее на сцене ДК Добрынина чествовали Лауреата Премии гильдии актеров «За выдающийся вклад в профессию» Народную артистку России Зинаиду Кириенко. На праздник кино приезжали ее друзья-актеры, родственники и все почитатели ее таланта.

 Кроме этого события в Ярославле прошли творческие встречи и с другими актерами.
Одна из участниц фестиваля «Созвездие», звезда труппы «Большая разница» Светлана Галка -  уроженка Ярославской области, она родом из Гаврилов-Яма. Светлана окончила актерское отделение Ярославского театрального института, работала корреспондентом и ведущей новостей на центральных телеканалах, снималась в телепрограммах.

«Я приезжаю в Ярославль, потому что у меня здесь родители, мама с папой живут. У меня здесь живут две двоюродные сестры, родственники. Я периодически приезжаю и вижу, как меняется город. Радует, что город меняется к лучшему», - рассказала Светлана Галка.

Еще одни гости фестиваля - Дарья и Екатерина Носик - представительницы известной актерской династии. Было бы удивительно, если бы сестры избрали себе иную профессию, нежели актерскую. На фестивале «Созвездие» сестры представляли свою режиссерскую работу - короткометражку «Мы делили апельсин». 

Сестры нередко появляются в кино вместе. Широкому зрителю Екатерина и Дарья Носик стали известны после сериала «Дочки-матери». В этом долгоиграющем проекте они сыграли сестер-близнецов, которые были разделены еще в раннем детстве при разводе родителей. Носики снялись в популярном молодежном сериале «Ранетки». Однако не стоит рассматривать их исключительно как идеальных исполнительниц близняшек. Актрисы отлично играют и отдельно друг от друга.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.