Новости культуры и искусства
1827 | 0

В Доме Гоголя студенты Табакова читали стихи

В Доме Гоголя студенты Табакова читали стихи
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Они читали свои стихи и пели песни собственного сочинения, шутили со зрителем и рассказывали о себе, словом дарили радость творчества. Это был творческий вечер, концерт, нет ни концерт, а, скорее, квартирник – в одной из комнат Дома Гоголя тесным кругом на пуфиках собрались зрители и юные авторы стихотворений и песен - студенты Театральной школы Олега Табакова. 

Ребята в дружеской неформальной обстановке делились своим творчеством, причем зритель мог спокойно встать, пересесть, уйти, вернуться, прилечь, вступить в диалог с ребятами и наоборот. Ребята разговаривали, хохмили и обменивались со зрителем своей энергией – словом все атрибуты квартирника, кроме пищи и выпивки. Но здесь они и не понадобились – вместо пищи насущной – пища духовная, вместо выпивки – стакан воды ребятам, чтобы не пересыхало горло при интенсивной и насыщенной смене тем и произведений – грустное подается вперемешку с бодрым и смешным, апатичными и жизнеутверждающими.

В этом тексте слишком много раз употребляется слово «ребята» и это отнюдь не случайность. Просто студенческий проект так и называется #живуттакиеребята. Молодежный и современный, он не является профанацией искусства (как в большинстве своем современная российская поэзия и поп-музыка), а стремится к подлинности. И по многочисленным отзывам зрителей ребятам это удается.

Константин Блоцкий.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.